X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Наливайченко: Снайперами на Майдане руководил помощник Путина Сурков

20 февраля 2015, 08:09 |
Глава СБУ Валентин Наливайченко заявляет о причастности помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова к руководству группами снайперов во время событий на Майдане в начале 2014 года.
Наливайченко: Снайперами на Майдане руководил помощник Путина Сурков

Материалы о причастности Суркова к руководству снайперами присутствуют в соответственном уголовном производстве, заявил Наливайченко в эфире телеканала «1+1» в четверг, 19 февраля.

По его словам, в конце 2013 — начале 2014 года в Киев приезжали три группы сотрудников ФСБ России для организации и планирования разгонов участников акции протеста в столице Украины.

Наливайченко отметил, что экс-сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа» на допросах предоставили информацию о месторасположении снайперов, которые стреляли в митингующих и правоохранителей.

«В рамках этого (уголовного – ред.) производства задокументированы должности, фамилии, копии паспортов, даты их (снайперов – ред.) въезда-выезда, какой связью они пользовались и где находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве», — сообщил слава СБУ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.