X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ефремов заявил о своей невиновности и грозит судами

16 февраля 2015, 11:33 |
Бывший нардеп Верховной Рады, экс-председатель фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов считает свое задержание политическим преследованием.
Ефремов заявил о своей невиновности и грозит судами

«Считаю свой арест политическим преследованием новой власти по надуманным причинам», — приводит слова Ефремова пресс-служба Партии регионов.

По его мнению, власти знают, кто на самом деле виновен в смертях на Майдане (в феврале 2014 года – ред.), но не могут их достать.

«Поэтому сажают тех, кто попался под руку», — считает Ефремов.

Экс-нардеп убежден, что ему удастся доказать свою правоту в украинских судах или Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Поэтому просить политического убежища в других странах он не будет и эмигрировать не собирается.

В июле 2014 года Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова по факту злоупотребления властью.

14 февраля 2015 года в результате спецоперации, проведенной сотрудниками Генпрокуратуры Украины совместно с сотрудниками СБУ Александр Ефремов был задержан.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.