X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд арестовал лидера «Всеукраинского батальонного братства» Фурсу

12 февраля 2015, 15:04 |
Печерский райсуд столицы избрал лидеру "Всеукраинского батальонного братства" Вячеславу Фурсе меру пресечения в виде содержания под стражей.
Вячеслав Фурса.

Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Печерский райсуд Киева избрал лидеру «Всеукраинского батальонного братства» Вячеславу Фурсе меру пресечения в виде содержания под стражей», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, Фурсе сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 27 («организация преступления») и ч. 3 ст. 296 («хулиганство») УК Украины.

Досудебное расследование продолжается, отметили в прокуратуре. На данный момент следствие устанавливает других лиц, причастных к этому делу, а также возможных заказчиков данного преступления.

Напомним, Вячеслава Фурсу вместе с его сообщниками задержали  за хулиганские действия во время проведения 3 февраля акции протеста у здания Администрации президента в Киеве. Митингующие требовали ввести в стране военное положение. При этом лидер братства и его сообщники оказали сотрудникам милиции сопротивление.

В то же время, командир добровольческого батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» ГУ МВД Украины в Киевской области, народный депутат Андрей Тетерук заявил, что комбаты, находящиеся в зоне АТО и в Верховной Раде, не имеют никакого отношения к «Всеукраинскому батальонному братству».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.