// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове за взятку задержан военком

29 января 2015, 17:57 |
В четверг, 29 января, в Харькове сотрудники милиции задержали руководителя одного из райвоенкоматов города за получение взятки.
В Харькове за взятку задержан военком

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, операция проводилась совместно с управлением по борьбе с организованной преступностью.

По данным ведомства, взятки военком брал за освобождение от мобилизации. «Комиссар получил первый «транш» из оговоренных 4 000 грн. за исключение гражданина из мобилизационных списков», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данному факту прокуратура области открыла уголовное производство по ч.3 ст.368 («принятие предложения или получения неправомерной выгоды должностным лицом») Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

В то же время, глава МВД Арсен Аваков сообщил в своем Facebook, что военный комиссар Октябрьского районного военкомата Харькова полковник Романенко Алексей был задержан сегодня в своем кабинете. По словам министра, задержанный брал от 400 до 5000 гривен за освобождение от мобилизации, фальсифицируя документы медкомиссии.

«Имеем жесткую фиксацию и доказательства по ряду эпизодов. Надеюсь, будет сидеть — и никаких залогов и домашних арестов!», — подчеркнул Аваков.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.