// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В аэропорту Борисполь таможенники конфисковали самолет

21 августа 2010, 13:35 |
Сотрудники украинской таможни в международном аэропорту Борисполь на этой неделе (16-20) конфисковали самолет DC-9-51 за нарушение таможенных правил.
В аэропорту Борисполь таможенники конфисковали самолет

Об этом говорится в сообщении Гостаможслужбы Украины.

Таможенники пресекли попытку незаконного использования на таможенной территории Украины воздушного судна гражданской авиации, самолета DC-9-51, который принадлежит одному из украинских обществ.

Согласно сообщению, самолет в свое время был доставлен на таможенную территорию Украины в режиме временного ввоза. Теперь таможенники установили, что срок временного ввоза закончился.

Компания, использовавшая самолет, не подала в таможню в установленный законодательством срок ни документов для продления срока временного ввоза, ни грузовой таможенной декларации для оформления самолета в режим импорта (для свободного использования на территории Украины).

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил в соответствии со статьями 330 и 348 Таможенного кодекса.

По решению суда самолет стоимостью 11 миллионов гривен (около $1,3 миллиона) конфискован в пользу государства.

По материалам: УНИАН

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.