X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия готовит 12-й «гумконвой» для Донбасса

14 января 2015, 17:29 |
Россия намерена в ближайшее время отправить на Донбасс 12-й «гуманитарный конвой».
Россия готовит 12-й «гумконвой» для Донбасса

«Сейчас мы формируем по потребности груз для оказания помощи жителям Донецка и Луганска, согласовываем все формальности с украинскими коллегами. По готовности, конвой будет отправлен», — сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, передает РИА «Новости».

По его словам, планируется доставить на Донбасс продукты питания, медикаменты, расходные материалы для устойчивой работы объектов социальной сферы и энергетики.

Как известно,  так называемые «гуманитарные конвои» из России пересекают границу Украины незаконно, поскольку украинских пограничников и представителей Международного комитета Красного Креста не допускают к осмотру груза.

Напомним, ранее СНБО Украины заявлял, что все российские «гумконвои» являются лишь поддержкой незаконных бандформирований на Донбассе.

По данным СНБО, в основном грузовики завозят на подконтрольные террористам территории оружие, боеприпасы, сухие пайки, а возвращаясь в Россию, вывозят с украинских заводов оборудование и уголь, а также тела убитых на Донбассе российских солдат.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.