X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В одесском порту произошла утечка аммиака

18 августа 2010, 20:24 |
18 августа вечером, в районе 16:00-17:00 часов в Одесском морском торговом порту произошла авария - утечка аммиака.
В одесском порту произошла утечка аммиака

Об этом пишет Думская.net.

Жители Одессы, чьи дома находятся возле порта, на протяжении часа чувствовали сильнейший запах аммиака.

Очевидцы сообщают, что дело чуть не дошло до паники - многие люди спасались от запаха мокрыми тряпками, через которые дышали, а в МЧС поступили десятки звонков от напуганных одесситов.

Информацию о ЧП подтвердил заместитель начальника морпорта Юрий Васьков, уточнив, что холодильник не является структурным подразделением ОМТП – он принадлежит частной компании.

"Поскольку объект этот находится на территории порта, мы направили туда наши подразделения МЧС, которые установили, что произошел разрыв аммиачной трубы. Вытекло до 50 литров газа. Это незначительное количество, и эвакуация работников порта не потребовалась. Утечку быстро ликвидировали, труба была перекрыта. Жертв и пострадавших нет", - сказал Васьков.

Между тем, буквально на днях Одесский морской торговый порт был исключен из "черного списка" врагов экологии. Коллегия Государственного управления охраны природы в Одесской области 13 августа приняла проект решения об исключении Одесского порта из списка предприятий, являющихся "крупнейшими загрязнителями" экологии.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.