// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала 19-летнюю девушку-снайпера на Донбассе

12 января 2015, 18:45 |
Сотрудники СБУ задержали молодую девушку, которая работала снайпером у боевиков и подозревается в убийстве как минимум 10 украинских военнослужащих.

Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

По информации источников, девушка получала от своих руководителей фотографии украинских офицеров, которых должна была ликвидировать. Кроме того, источник сообщил, что задержанная призналась, что она вместе с другими девушками из ее подразделения после вербовки ФСБ проходила подготовку в Краснодаре.

Снайперша называет себя в соцсетях Анастасией Ворошиловой, ник «Экстэзи» и ведет активную жизнь на своих страницах, публикуя также фотографии в камуфляжной форме и с оружием.

Согласно записям на разных страницах в соц, 19-летняя Ворошилова с другими молодыми девушками входила в подразделение боевиков, их «казарма» находится в одном из корпусов общежития Донецкого национального университета.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.