// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Подрыв железнодорожного моста в Мариуполе квалифицирован как теракт

23 декабря 2014, 11:26 |
В ночь на 23 декабря в Мариуполе был совершен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260-м километре железнодорожного перегона, в результате чего повреждена опора моста. Жертв нет.
Подрыв железнодорожного моста в Мариуполе квалифицирован как теракт
© «Сегодня»

На данный момент движение поездов в район ж/д вокзала и морского торгового порта временно приостановлено, поезда  следуют до станции Сартана откуда пассажиров доставляют до Мариуполя автобусами, сообщает местное издание 0629.ua

В городе уже создан штаб в составе представителей власти, прокуратуры, правоохранительных органов для принятия скорейшей ликвидации последствий происшествия и выявления злоумышленников.

В МВД квалифицировали взрыв железнодорожного моста в Мариуполе как теракт, сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.

По данным ведомства, в настоящее время принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного теракта.

Стоит отметить, что той же ночью на улице Заозерной террористы напали на охранников комбината «Азовсталь». «Один охранник был убит, еще один – ранен», — сообщает 0629.com.ua

Редакция издания располагает официальным комментарием собственника комбината Метинвест Холдинга по поводу событий минувшей ночи.

По мнению руководства холдинга, взрыв железнодорожного моста, который связывал металлургические комбинаты имени Ильича и «Азовсталь» Группы Метинвест с мариупольским торговым портом и убийство охранников «Азовстали», охранявших железнодорожный перегон в районе моста «Мухинский» — части одного теракта, цель которого — остановить работу двух металлургических предприятий Мариуполя.

«В результате убит работник толстолистового цеха, слесарь-ремонтник с тяжелыми ранениями доставлен в больницу, третий сотрудник не пострадал. При осмотре места происшествия сотрудниками милиции рядом с опорой моста, недалеко от места нападения на работников предприятия, были обнаружены два мешка тротила», — сообщили в пресс-службе холдинга.

 



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.