X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала преступников, торговавших оружием из зоны АТО

23 декабря 2014, 08:41 |
Служба безопасности Украины задержала 19 декабря жителя Киева и двух жителей Черниговской области при попытке реализовать партию оружия, нелегально завезенного из зоны Антитеррористической операции.
СБУ задержала преступников, торговавших оружием из зоны АТО

Задержанные подпольно торговали оружием и боеприпасами в своих магазинах в Черниговской и Киевской областях, сообщила пресс-служба СБУ.

Злоумышленников задержали при попытке продать четыре автомата АК-47, пистолеты ТТ и ПМ и боеприпасы к ним.

Кроме того, сотрудники СБУ во время обысков в квартирах и в магазине задержанных обнаружили и изъяли три автомата АК-47, пистолеты ПМ и ТТ, 66 гранат Ф-1 и около 1500 патронов разного калибра, а также $60 тыс.

По сведениям СБУ, задержанные установили тесные контакты с незаконными военными формированиями на востоке Украины и подыскивали покупателей оружия и боеприпасов, привезенных из зоны АТО.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.