X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве накрыли крупнейший «конвертационный центр» в Украине

20 декабря 2014, 16:06 |
Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с Генпрокуратурой Украины пресекли деятельность крупнейшего в стране «конвертационного центра», денежный оборот которого в текущем году составил миллиард гривень.
В Киеве накрыли крупнейший «конвертационный центр» в Украине

Конвертационный центр располагался в Киеве и предоставлял услуги по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств свыше одной тысячи предприятий реального сектора экономики, — сообщил глава МВД Арсен Аваков.

По его словам, в схеме конвертации был задействован банк «Стандарт» и более 40 предприятий с признаками фиктивности, транзитные предприятия, а также свыше 30 физических лиц, со счетов которых денежные средства переводились в наличные.

Министр отметил, что правоохранительными органами было проведено 7 обысков, во время которых было изъято около 5 миллионов гривень, а также 4 единицы оружия и патроны к нему.

Кроме того установлены коррупционные связи организаторов конвертационного центра с руководством одной из районных налоговых инспекций Киева.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.