X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Винниччине задержали артиллериста ЛНР «Семёна»

11 декабря 2014, 11:43 |
В Винницкой области сотрудники СБУ задержали артиллериста так называемой «Луганской народной республики» по прозвищу «Семен», который в составе террористического формирования принимал участие в боевых действиях против подразделений сил АТО.
На Винниччине задержали артиллериста ЛНР «Семёна»
© facebook.com/markian.lubkivskyi

Об этом в своем Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, оперативники установили, что задержанный — житель Луганской области, по собственной инициативе вступил в незаконное вооруженное формирование «Адмирал».

«При задержании у злоумышленника было изъято «Удостоверение ополченца», в котором указано, что он исполнял обязанности артиллериста, — сообщил Лубкивский. —  Кроме того, в его мобильном найдены фотографии, где он разгружает снаряды и вместе с террористами осуществляет обстрелы из тяжелой артиллерии, установленной в жилых кварталах».

Лубкивский добавил, что боевик был ранее осужден за разбой в составе преступной группы. Согласно показаниям «Семена», в Винницкой области он проводил свой отпуск.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.