// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове взорвали памятник воинам УПА

9 декабря 2014, 11:11 |
В ночь на 9 декабря в Молодежном парке Харькова неизвестные взорвали памятный крест воинам УПА.
В Харькове взорвали памятник воинам УПА

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВДУ в Харьковской области, сообщение о взрыве поступило в дежурную часть Киевского райотдела милиции около 01:00 ночи.

По данным ведомства, на место происшествия выехала оперативно-следственная група, сотрудники которой собрали вещественные доказательства и направили их на экспертное исследование. «Жертв нет. Устанавливаются свидетели данного происшествия», — отметили в милиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье — «умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы о от 3 до 10 лет. Следственные действия продолжаются.

Напомним, памятный знак УПА установлен в Харькове по инициативе проукраинских организаций в начале 90-х годов. Его неоднократно сносили представители различных молодежных организаций, утверждая, что он не связан с историей города.

В частности, в апреле 2013 года камень снесли в очередной раз. На его месте активисты установили металлический крест, который в феврале 2014 года также был уничтожен.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.