// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве задержали убийцу активиста Майдана

4 декабря 2014, 14:01 |
Сегодня, 4 декабря, ночью столичные правоохранители задержали подозреваемого в убийстве одного из руководителей ОО «Антикоррупционный комитет Майдана» Александра Костренко.
Александр Костренко.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, им оказался 21-летний киевлянин, продавец цветов, с которым активист познакомился на улице накануне своей смерти.

По данным ведомства, подозреваемый не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности общественного активиста.

Как выяснилось, убитый был нетрадиционной сексуальной ориентации и жил в арендованной квартире с 23-летним юношей.

В прокуратуре рассказали, что, по словам задержанного, Костренко пригласил его в гости, когда его сожителя не было дома, не предупредив при этом о своих сексуальных вкусах. «Поэтому, когда активист после нескольких рюмок коньяка стал приставать к парню, тот схватил нож и начал наносить ему удары», — отметили в прокуратуре.

Напомним, 30 ноября 33-летнего зампредседателя правления ОО «Антикоррупционный комитет Майдана» Александра Костренко нашли мертвым в его арендованной квартире. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от черепно-мозговой травмы и многочисленных колото-резанных ран.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (преднамеренное убийство) УК Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.