// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вооруженные люди, атаковавшие Грозный, опубликовали видеообращение

4 декабря 2014, 12:20 |
В сети появилось видеообращение вошедших в столицу Чечни Грозный муджахидов.
Пожар в Грозном.

Один из участников группы заявляет, что в город они вошли по приказу Амира Хамзата (правая рука покойного Докку Умарова — ред.).

«В данное время идут бои... В город вошли много муджахидов. Это акт возмездия за то, что муртады посмели притеснять мусульманских женщин, наших сестер. Это операция Интикама, Шахидская операция и мы будем сражаться до смерти», — заявляет мужчина на видео.

По его словам, муджахиды уже уничтожили много машин, военные колонны, захвачено много трофеев. «Аллах уничтожил их нашими руками... Аллах нам помогает. Мы распространились по городу, идут бои и никто до сих пор из нас даже не ранен, а их мы многих уничтожили», — утверждает боевик.

Ранее российские СМИ сообщили, что в центре Грозного продолжаются боевые действия, к центральным улицам стянута тяжелая военная техника. В перестрелке с российскими силовиками убиты 7 муджахидов.

Напомним, в ночь на 4 декабря в Грозном группа неизвестных совершила нападение на пост ДПС, в результате которого были убиты 3 сотрудника полиции. Боевики забаррикадировались в Доме печати, силовики в данный момент штурмуют здание.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.