// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Днепропетровске поймали пьяного прокурора за рулём краденого AUDI Q7

2 декабря 2014, 09:19 |
Начальник следственного отдела прокуратуры Днепропетровской области Вадим Белый был задержан пьяным за рулём AUDI Q7.
В Днепропетровске поймали пьяного прокурора за рулём краденого AUDI Q7

Номера на автомобиле, которым он управлял, в базе ГАИ не значатся. Вторые номерные знаки, которые при обыске были найдены в автомобиле, также не принадлежат этому транспортному средству.

От прохождения медицинского освидетельствования прокурор отказался.

Сотрудники ГАИ составили на Вадима Белого три протокола: за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за управление автомобилем без водительского удостоверения и за управление транспортным средством с номерными знаками, не принадлежащими ему.

В воскресенье, 30 ноября, в 19:00 на улице Набережной Ленина, недалеко от улицы Ленинградской во время совместного патрулирования экипажем ГАИ и активистами днепропетровского «Автомайдана» был остановлен автомобиль Audi Q7, сообщает сайт dp.vgorode.ua.

«С данного автомобиля буквально вывалился нетрезвый мужчина, который представился начальником следственного управления Днепропетровской областной прокуратуры. Он размахивал своим удостоверением и в грубой форме, грязно и нецензурно выражаясь, требовал немедленно его отпустить. В противном случае угрожал арестом всем членам «Автомайдана», которые находились на патрулировании», — сообщают очевидцы.

Активисты узнали в мужчине начальника следственного отдела прокуратуры Днепропетровской области Вадима Белого. Когда представители ГАИ с активистами подошли к нему ближе, он попытался убежать. При этом из его кармана выпал пакет, в котором находились $20 000.

А при проверке документов оказалось, что один из руководителей областной прокуратуры, будучи в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, передвигался на угнанном автомобиле, который давно находится в международном розыске. На автомобиле были установлены двойные фальшивые номера и, как оказалось, при проверке один из номеров числится за автомобилем «Газель».

Кроме того, в автомобиле прокурора, при обыске, были найдены номера временно оккупированного Крыма. Также бутылка «Рижского бальзама». Что внутри, предстоит выяснить экспертам. Сотрудники ГАИ составили на Вадима Белого три протокола: за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за управление автомобилем без водительского удостоверения и за управление транспортным средством с номерными знаками, не принадлежащими ему.

Автомобиль прокурора был доставлен на штрафплощадку. Так один из руководителей областной прокуратуры отпраздновал 1 декабря День прокуратуры. Активисты «Автомайдана» на своей странице в Facebook сообщают, что «ровно три года назад господин прокурор в этот же день сбил трех женщин, поэтому опыт управления автомобилем в нетрезвом виде у областного прокурора действительно большой».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.