// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: На блокпосту в Харьковской области задержаны два автомобиля с оружием из зоны АТО

26 ноября 2014, 11:53 |
В течение одного дня на блокпосту возле города Изюм Харьковской области сотрудники милиции задержали 2 автомобиля, в которых перевозились гранаты, гранатометы и боеприпасы.
МВД: На блокпосту в Харьковской области задержаны два автомобиля с оружием из зоны АТО

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

Согласно сообщению, вечером во время несения службы правоохранителями был остановлен автомобиль «Ивеко», в котором находились 50-летний водитель и 52-летний пассажир, оба — жители Ивано-Франковской области.

По данным ведомства, в ходе осмотра автомобиля были обнаружены и изъяты 2 гранаты РГД-5 и 60 патронов калибра 7,62 мм. Мужчины задержаны.

Через некоторое время сотрудниками милиции был остановлен автомобиль Volkswagen под управлением 52-летнего жителя Львова, ехавшего из зоны АТО.

«В салоне находился 46-летний пассажир, также житель Львовской области, у которого во время осмотра при себе, а также в личных вещах были обнаружены и изъяты снаряженный гранатомет РПГ-18, 6 ручных гранат и 176 патронов к стрелковому оружию. Подозреваемый задержан», — сообщили в милиции.

По обоим фактам открыто уголовное производство по  ч. 1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Изъятое оружие направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Харьковской области. Следствие продолжается.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.