// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэр-сепаратист из «ЛНР» оформляет пенсию в Киеве

20 ноября 2014, 13:31 |
Городской голова Свердловска Луганской области Александр Шмальц вместе с женой уехал в столицу оформлять пенсию.
Александр Шмальц выступает на митинге сепаратистов.
© Информатор

В столице у свердловского градоначальника есть недвижимость, где он и планирует прописаться, сообщает сайт «Информатор».

Пенсия Шмальца превышает 14 тысяч гривен, говорится в сообщении. В мае 2014 он через суд пытался ее увеличить.

Весной текущего года Шмальц активно поддерживал свердловских сепарпатистов, способствовал созданию отрядов боевиков, а также принимал участие в пророссийских митингах в Свердловске.

Кроме того, городской голова через Свердловский горотдел образования обязал местных директоров школ предоставить помещение для проведения сепаратистского «референдума» 11 мая.

Шмальц несколько раз избирался на пост мэра города от Партии регионов, находясь на этой должности около 15 лет. Еще в сентябре он заявлял, что боевики не мешают ему работать мэром города: 

«Они меня не трогают. Они занимаются своим делом, они занимаются охраной, границы там, у них свои интересы. До меня вооруженные люди не лезут. Я занимаюсь городом, а их не контролирую. Они меня не трогают, я их не трогаю».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.