X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Верховный суд России запретил «Правый сектор»

18 ноября 2014, 08:01 |
Верховный суд РФ удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ и признал экстремистскими украинские праворадикальные организации «Правый сектор» и УНА-УНСО. Также суд запретил их деятельность на территории России.
Верховный суд России запретил «Правый сектор»

Кроме того, признаны экстремистскими и запрещены организации Украинская повстанческая армия (УПА) и «Тризуб имени Степана Бандеры», сообщает РИА «Новости».

Поскольку материалы дела имеют гриф «секретно», процесс проходил в закрытом режиме.

В марте 2014 года сложившееся во время уличного противостояния в Киеве неформальное движение «Правый сектор» было преобразовано в политическую партию, после чего УНА-УНСО вошла в состав «Правого сектора» и официально прекратила существование как самостоятельная политическая партия.

В отношении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша Следственным комитетом РФ возбуждены уголовные дела за призывы к терроризму и экстремизму, а также за участие в банде: по данным следствия, в 1990-х годах Ярош и другие украинские националисты воевали с федеральными силами в Чечне.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.