X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В море возле Мариуполя прогремел мощный взрыв

11 ноября 2014, 16:11 |
Сегодня, 11 ноября, днем в Азовском море под Мариуполем произошел взрыв большой мощности.
В море возле Мариуполя прогремел мощный взрыв

Взрыв был такой силы, что, по словам жителей Приморского и Жовтневого районов, в их домах задрожали стекла, сообщает городской сайт 0629.com.ua.

Как сообщил изданию начальник пресс-службы штаба АТО Дмитрий Горбунов, взрыв в море произошел за пределами 20-мильной зоны, на территории, подконтрольной РФ. «Со стороны пограничников и ВМФ Украины пострадавших нет», — отметил Горбунов.

В то же время, начальник пресс-службы Мариупольского морского отряда Александр Москвин сообщил Сегодня.ua, что источник взрыва в Азовском море находился под водой.

По его словам, недалеко от места взрыва рядом с косой Долгая следовало российское судно «Находка», экипаж которого наблюдал подводный взрыв и сообщил об этом украинским постам наблюдения.

«Что именно произошло, мы пока еще устанавливаем, но взрыв был подводный. Мы связались с российской стороной, но они сообщили, что им о произошедшем ничего неизвестно», — отметил Москвин.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.