// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Юрия Продана могут арестовать в понедельник

8 ноября 2014, 17:02 |
Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана могут арестовать в понедельник, 10 ноября, во время допроса в Генпрокуратуре.
СМИ: Юрия Продана могут арестовать в понедельник

Об это сообщает УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его информации, криминальное производство, в рамках которого состоится допрос министра Юрия Продана, открыто следователями Генеральной прокуратуры Украины после проведения последнего заседания СНБО.

«После проведения СНБО 4 ноября, следователям дано указание открыть уголовное производство и допросить министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана. Сейчас открыто уголовное производство по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, т.е. по факту растраты, присвоение или завладение имущества путем злоупотребления служебным положением», — отметил источник.

Кроме того, по его словам, вероятно, что в течение выходных следователи ГПУ должны подготовить и подать в суд ходатайство об аресте Продана.

«Допрос министра запланирован на понедельник, 10 ноября, и возможно к этому времени уже будет готово решение суда об аресте Юрия Продана», — сообщил источник.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.