X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киевская милиция освободила журналистку российского телеканала LifeNews

4 ноября 2014, 16:43 |
Журналистку российского телеканала «LifeNews» Евгению Змановскую, задержанную сегодня, 4 ноября, во время проведения на Майдане Независимости в Киеве общественного обсуждения по «Славянскому маршу», который должен был состояться на площади в 12:00, отпустили.
Киевская милиция освободила журналистку российского телеканала LifeNews

Как рассказали «Украинской правде» в пресс-службе Шевченковского РУ МВД Киева, журналистку Евгению Змановскую и ее оператора Вадима Гумен не задерживали, а просто пригласили пройти в райуправление, чтобы выяснить их личность.

По информации ведомства, к сотрудникам милиции, обеспечивающим охрану общественного порядка во время анонсированного на Майдане Независимости «Славянског марша», обратились представители СМИ, заявив, что на мероприятии находятся российские журналисты без документов.

«Журналистов пригласили пройти в райуправление, чтобы выяснить их личность, — отметили в милиции. — У оператора паспорт был при себе, а журналистке пришлось подождать, пока ее коллега привезет ее паспорт. После проверки документов никаких претензий к их владельцам у милиции нет, тем более, депортировать их никто не собирается»

На данный момент Змановскую и Гумена уже отпустили.

Как сообщалось ранее, сегодня в Киеве не состоялся анонсированный «Славянский марш», поскольку ни один участник марша не пришел. Напротив, на Майдане Независимости, где должно было проходить мероприятие, митинговало около сотни противников проведения этого шествия.

Как заявил замминистра МВД Николай Величкович, милиция считает попытку организовать «Славянский марш» в Киеве провокацией России.

«Никаких разрешений на проведение этого мы не давали. Мы расцениваем это как попытку России дестабилизировать ситуацию», — сказал замминистра, сообщают «Украинские новости».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.