X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала в Киеве шесть особо опасных диверсантов

3 ноября 2014, 18:17 |
В воскресенье, 2 ноября, в центре Киева сотрудники СБУ задержали шестерых членов особо опасной диверсионной группы.
СБУ задержала в Киеве шесть особо опасных диверсантов

Как сообщает пресс-служба СБУ, в состав диверсионной группы входили бывшие сотрудники органов внутренних дел, которые были уволены из органов МВД за действия, дискредитирующие правоохранителей. Некоторые из них в свое время проходили службу в расформированном за мародерство батальоне «Шахтерск».

По данным ведомства, злоумышленники были вооружены автоматическим и стрелковым оружием. В ходе их задержания сотрудники СБУ изъяли из тайника целый арсенал оружия, в частности, 4 автомата Калашникова, 10 пистолетов и большое количество патронов к ним.

«Все правонарушители задержаны до совершения преступления, которое они планировали», — отметили в СБУ и добавили, что по имеющейся информации, среди других преступных планов, задержанная диверсионная группа должна была выполнить ряд частных заказов рейдерского характера.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.