// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: Задержан террорист «Гюрза», подорвавший блокпост в Мариуполе

3 ноября 2014, 16:39 |
СБУ оперативно раскрыла теракт на блокпосту сил АТО в восточном районе Мариуполя, который вчера унес жизни 2-х.
СБУ: Задержан террорист «Гюрза», подорвавший блокпост в Мариуполе

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, контрразведка СБУ задержала непосредственного участника подготовки теракта в Мариуполе, замкомандира одного из подразделений боевиков так называемой «армии ДНР», террориста по прозвищу «Гюрза».

Сообщается также, что руководителями этой террористической операции были главари подразделения с позывными «Сват» и «Чехов».

В рамках расследования было установлено, что для теракта боевики использовали автомобиль местного жителя, причем без его ведома. Машину, начиненную взрывчаткой, сопровождал беспилотник, который передавал террористам координаты ее движения. Когда машина подъехала к украинскому блокпосту, злоумышленники привели в действие взрывное устройство с помощью мобильного телефона, отметили в ведомстве.

На данный момент продолжаются дальнейшие следственно-оперативные действия.

Напомним, 2 ноября в 7:28 на блокпосту сил АТО в Мариуполе во время проверки автомобиля местного жителя с якобы грузом для нужд батальона «Азов» произошел взрыв, в результате чего погибли двое украинских военнослужащих, и был ранен водитель гражданского автомобиля.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.