// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве неизвестные в камуфляже с нашивками «Правого сектора» угрожают штурмовать «Кинопанораму»

31 октября 2014, 19:49 |
Вечером 31 октября в Киеве неизвестные в камуфляже с нашивками «Правого сектора» собрались под «Кинопанорамой» и угрожают штурмовать зал.
В Киеве неизвестные в камуфляже с нашивками «Правого сектора» угрожают штурмовать «Кинопанораму»

Об этом сообщает пресс-служба фестиваля «Молодость» на своей официальной странице  в Facebook.

Согласно сообщению, в 17:40 в кинотеатре «Кинопанорама» должен проходить сеанс фильма «Макс и другие» из программы «Молодости» Sunny Bunny. «Сеанс не начался. Около десятка мужчин в камуфляже с нашивками «Правого сектора» угрожают, что будут штурмовать зал», — сказано в сообщении.

«Милиция их не пускает. Мужчины в камуфляже заявили, что фильм аморальный, и они не допустят, чтобы его показывали», — добавили в пресс-службе кинофестиваля.

В то же время, отмечается, что в пресс-службе «Правого сектора» информацию об участии представителей их политсилы в указанном протесте категорически опровергли, подчеркнув, что на сегодня никаких акций они не планировали и, тем более, «они не воюют против таких вещей, как фильмы на ЛГБТ-тематику, поскольку им есть с кем воевать».

Ранее сообщалось, что пожар в кинотеатре «Жовтень» на Подоле, который произошел вечером 29 октября, также возник во время просмотра фильма на ЛГБТ-тематику в рамках фестиваля «Молодость».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.