X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Экс-мэру Славянска Неле Штепе грозит пожизненное заключение

31 октября 2014, 17:17 |
Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт относительно бывшего мэра Славянска Нели Штепы, в котором просит для нее пожизненный срок.
Экс-мэру Славянска Неле Штепе грозит пожизненное заключение

Об этом в пятницу, 31 октября, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как сообщили в ведомстве, 8 октября Штепе объявлено окончательное подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей») и ч. 1 ст. 258-3 («создание террористической группы или организации») УК Украины.

Отмечается, что максимальное наказание по указанным статьям — пожизненное заключение.

«Бывший руководитель города обвиняется в призывах к изменению границ Украины, содействии в проведении псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, создании условий для деятельности террористических групп и организаций. Максимальная санкция данных статей — пожизненное заключение», — подчеркнули в ГПУ.

Напомним, экс-мэк Славянска Нели Штепа была задержана 11 июля этого года, после чего ее конвоировали в управление СБУ Харьковской области для проведения процессуальных действий.

14 июля суд избрал для нее меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца. 9 сентября Червонозаводской суд Харькова продлил пребывание Штепы под стражей еще на 2 месяца.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.