// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Адвокат: Психиатрическая экспертиза признала Савченко вменяемой

30 октября 2014, 16:29 |
По результатам психолого-психиатрической экспертизы Надежды Савченко, проведенной в институте Сербского в Москве, украинская летчица признана вменяемой.
Адвокат: Психиатрическая экспертиза признала Савченко вменяемой

Об этом в своем Твиттере сообщил адвокат Надежды Марк Фейгин.

«В СМИ сообщают об окончании экспертизы Надежды Савченко в институте Сербского и признании её вменяемой. Защиту официально пока не уведомляли», — написал адвокат.

Защитник также допустил, что нужда в изоляции Савченко сейчас отпала, поскольку выборы в Украине прошли. «Это доказывает лишь то, что в стационаре не было нужды», — констатировал адвокат и добавил, что судя по заявлениям представителя СКР Александра Дрыманова в Совете Федерации, Следственный комитет получил команду ускориться.

«Видать статус депутата Верховной Рады и делегата ПАСЕ Савченко их напрягает», — отметил Фейгин.

Он еще раз подчеркнул, что никаких доказательств вины Савченко нет. «Следствие может их лишь сфабриковать. Так же, как и её «переход границы», — заявил адвокат Савченко.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.