X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пожар в кинотеатре «Жовтень» тушили 4 часа

30 октября 2014, 09:13 |
Пожар в кинотеатре «Жовтень» на Подоле в Киеве, начавшийся в 21:41 среды, 29 октября, локализован в 02:26 ночи четверга, 30 октября.
Пожар в кинотеатре «Жовтень» тушили 4 часа

В результате пожара уничтожена часть крыши кинотеатра площадью 300 кв. м, сообщают в пресс-службе ГСЧС.

По данным ведомства, четыре часа с огнем боролись 22 отделения спасателей на основной и специальной пожарно-спасательной технике.

«Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются», — говорится в сообщении.

В то же время, директор кинотеатра Людмила Горделадзе считает, что причиной пожара мог стать показ фильма «Летние ночи» на ЛГБТ-тематику, который у многих вызывал недовольство.

Напомним, вечером 29 октября во время показа указанного фильма, участвующего в параллельном конкурсе «Солнечный зайчик» кинофестиваля «Молодость», неизвестные подожгли зал «Гегемон» в кинотеатре «Жовтень».

В социальных сетях очевидцы пишут, что неизвестные молодые люди бросили в зале дымовую шашку, после чего начался пожар. Кинотеатр горел также и снаружи. По словам спасателей, обнаружено несколько очагов возгорания.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.