X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Немецкие ВВС зафиксировали над Балтикой 8 военных самолетов России

29 октября 2014, 20:21 |
Во вторник, 28 октября, пилоты 2-х немецких истребителей зафиксировали в воздушном пространстве над Балтийским морем сразу 8 российских военных самолетов.
СМИ: Немецкие ВВС зафиксировали над Балтикой 8 военных самолетов России

Об этом в среду, 29 октября, сообщило немецкое издание Bild Online.

По информации издания, это были самолеты типа MiG-31 Foxhound, Su-24 Fencer, Su-27 Flanker  и Su-34 Fullback.

Как сообщил спикера немецких ВВС, российские самолеты находились в международном авиапространстве над Балтикой в течение 25 минут.

Bild Online напомнило, что в настоящее время немецкие ВВС («люфтваффе») принимают участие в операции НАТО Air Policing Baltikum с целью усиленного патрулирования воздушного пространства над Балтийским морем.

Как отмечается, на протяжении последней недели участились случаи приближения самолетов российских ВВС к воздушному пространству балтийских стран-членов НАТО. В частности, на прошлой неделе российский самолет-разведчик даже вторгся в воздушное пространство Эстонии.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.