// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Телеведущего «Интера» Евгения Киселева чуть не депортировали из Украины из-за однофамильца

23 октября 2014, 17:54 |
Сегодня, 23 октября, ведущего телеканала «Интер» Евгения Киселова задержали пограничники в аэропорту «Борисполь» и собирались депортировать.
Евгений Киселев.

Эту информацию подтвердил сам журналист, сообщает «Телекритика».

«Сотрудники погранслужбы сообщили мне, что мне запрещен въезд в Украину, однако объяснить почему, они не могут. Мне сказали, что по этому поводу есть какое решение СБУ, принятое еще 12 сентября», — пояснил он журналистам.

Телеведущий рассказал, что летал в Европу к докторам. «За все это время я ни разу не слышал ни о каких решениях СБУ. Более того, 16 октября я получил в Государственной миграционной службе продление разрешения на проживание в Украине», — добавил Киселев.

По состоянию на 16:25 телеведущий находился в комнате для депортированных, пишет издание.

Позже, как сообщает «Интерфакс-Украина», выяснилось, что Евгения Киселева задержали по ошибке.

«Речь идет о запрете на въезд другому Киселеву. Сейчас эта ошибка исправляется», — сообщил агентству источник в правоохранительных органах, уточнив, что имеется в виду гендиректор Russia Today Дмитрий Киселев.

Напомним, в конце августа Национальный совет по телерадиовещанию обнародовал список российских журналистов и руководителей телеканало, которым может быть запрещен въезд в Украину.

По состоянию на 11 сентября 11 сентября въезд в Украину был запрещен 35 представителям медиарынка РФ, в том числе и генеральному директору Russia Today Дмитрию Киселеву.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.