// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: Под Дебальцево задержан «стрелок ДНР» из России

23 октября 2014, 11:48 |
Во вторник, 21 октября, вблизи н.п. Дебальцево Донецкой области сотрудниками СБУ задержан гражданин России, при котором найдено удостоверение «стрелка ДНР».
СБУ: Под Дебальцево задержан «стрелок ДНР» из России

Об этом в четверг, 23 октября, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, задержанным оказался гражданин России Устинов Федор Викторович, 1983 года рождения, зарегистрированный в Новороссийском районе РФ.

Сообщается, что диверсант был одет в военную форму российской морской пехоты. При задержании у него изъят ручной пулемет Калашникова РПК-74 с патронами и снаряженный реактивный противотанковый гранатомет РПГ-18 «Муха».

В СБУ сообщили, что задержанный признался, что в апреле этого года специально прибыл в Украину для участия в боевых действиях на стороне «ДНР». Среди боевиков он имел прозвище — «Первый».

В мобильном телефоне россиянина найдены фотографии, подтверждающие его причастность к незаконным военным формированиям «ДНР».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.