X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Покушение на депутата: СБУ задержала подозреваемого

21 октября 2014, 22:19 |
Служба безопасности Украины задержала уроженца России по подозрению в покушении на кандидата в депутаты парламента от «Народного Фронта» Владимира Борисенко.
Покушение на депутата: СБУ задержала подозреваемого

«Уроженец города Курск нами уже задержан. Мы его допрашивали в связи с ситуацией в Борисполе», — заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в интервью телеканалу TBi во вторник, 21 октября.

Более подробную информацию по этому делу он пообещал обнародовать в среду, 22 октября.

Как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, поздно вечером в понедельник, 20 октября, на Борисенко покушались в Борисполе, а именно — бросили гранату РГД-5 и стреляли из пистолета.

Пострадавшего с ушибом мягких тканей и в состоянии болевого шока доставили в больницу.

Президент Украины Петр Порошенко поручил силовикам срочно расследовать обстоятельства покушения на кандидата в народные депутаты.

Прокуратура Киеской области уголовное производство по факту покушения на кандидата в народные депутаты Украины Владимира Борисенко переквалифицировано в террористический акт.

Владимир Борисенко баллотируется в Верховную Раду от партии «Народный фронт» в одномандатном округе N98 в Борисполе Киевской области.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.