X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала диверсанта «Волка»

11 октября 2014, 22:52 |
Контрразведка СБУ разоблачила и прекратила противоправную деятельность главаря по прозвищу «Волк» диверсионной группы, которая действовала на контролируемой украинскими военными территории Донбасса.
СБУ задержала диверсанта «Волка»

В ночь с 6 на 7 октября этот 25-летний боевик, житель Алчевска, был задержан во время выполнения одного из диверсионных задач вблизи Донецка.

Установлено, что диверсант «Волк» создал подпольную сеть информаторов, которые собирали сведения о местах дислокации, численности личного состава, количества и видах вооружения, а также перемещение по территории Донецкой области подразделений и формирований Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, добровольческих батальонов, которые задействованы в АТО.

Полученные от информаторов сведения после систематизации и обобщения он передавал главарям банд по прозвищу «Джо» и «Хмурый».

Задержанный признал, что его деятельность приводила к жертвам среди украинских военнослужащих и правоохранителей, а также мирных людей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.