X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Индия задержала судно с украинскими моряками

27 июня 2010, 12:05 |
Индия задержала в своих территориальных водах судно Aegean Glory, которое перевозило военную технику, предположительно, для Карачи и Пакистана.
Индия задержала судно с украинскими моряками

В составе экипажа вероятно есть украинцы, пишет Морской бюллетень.

Aegean Glory задержали вблизи гавани Даймонд.

"Груз общим весом 551 тонна включает в себя дымовые не то бомбы не то гранаты, зенитные орудия и ракетные пусковые установки. 27 мая судно вышло из Монровии Либерия, 4 июня прибыло в Порт Луи Маврикий, затем снялось на Читтагонг. Груз непонятного происхождения, вроде бы, это партия оружия для миротворцев ООН назначением на Либерию, теперь вот таинственным образом оказавшаяся на борту Aegean Glory", - пишет Морской бюллетень.

"СМИ сообщают, что сначала было указано, что Aegean Glory под флагом С-Винсент, однако позже власти сказали, что судно под флагом Панамы. В базах данных Aegean Glory числится под флагом С-Винсент", - отмечается в сообщении.

В состав экипажа входят 23 человека - граждане Греции, Румынии и Украины.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.