// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Краматорске СБУ задержала соратников «Бабая»

6 октября 2014, 23:02 |
Сотрудники контрразведки СБУ задержали в Краматорске Донецкой области двух членов незаконного военизированного формирования «ДНР» под руководством «Бабая».
В Краматорске СБУ задержала соратников «Бабая»

Один из задержанных 26-летний боевик по прозвищу «Совхоз», принимал участие в строительстве и укреплении блокпостов террористов в Краматорске и отвечал за хозяйственное обеспечение бандформирования «Бабая», сообщает пресс-служба СБУ.

Будучи автослесарем, он оборудовал ремонтную мастерскую, в которой чинил и обшивал броней захваченные боевиками у мирного населения автомобили, которые впоследствии отправлялись против сил АТО.

Второй задержанный 17-летний житель Краматорска по прозвищу «Тощий» конфисковывал автотранспорт у местных жителей для нужд бандформирования.

Также он в составе вооруженных патрулей дежурил на блокпостах и в комендатуре сепаратистов, принимал участие в вооруженных нападениях на украинских военных.

В отношении задержанных продолжаются оперативно-следственные действия в рамках статьи 258-3 УК Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.