// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе активисты Евромайдана избили Нестора Шуфрича

30 сентября 2014, 17:59 |
Сегодня, 30 сентября, в Одессе активисты избили народного депутата Украины, члена Партии регионов Нестора Шуфрича.
В Одессе активисты Евромайдана избили Нестора Шуфрича

Как сообщает местное издание «Думская», инцидент произошел у здания облгосадминистрации, где Шуфрич общался с экс-губернатором Николаем Скориком.

Активисты «Правого сектора», Евромайдана  и автомайдана узнали, что Нестор Шуфрич проводит совещание с одесским «Оппозиционным блоком» и сражу же подошли к зданию ОГА.

Вышедший на порог Шуфрич и бывший губернатор пытались успокоить людей, однако завязалась перепалка, которая переросла в драку.

По словам советника главы области Зои Казанжи, активисты напали на политика и сильно его избили. Шуфрич с окровавленным лицом пытался убежать с площади, однако его несколько раз настигали и валили на землю.

«Охрана «регионала» начала стрелять в воздух, вытащила Шуфрича из свалки и буквально забросила в автомобиль, который сразу же уехал», — пишет издание.

После того как Скорик заступился за Шуфрича, ему также досталось.

Издание отмечает, что охрана Шуфрича применила против активистов газ и стреляла вверх из табельного оружия.

Как позже сообщила пресс-служба МВД, Нестор Шуфрич получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясения головного мозга.

«Сведения об инциденте у здания Одесской облгосадминистрации между группой лиц и Шуфричем внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 («хулиганство») УК Украины», —сообщили в ведомстве. — Правоохранителями принимаются меры, направленные на установление обстоятельств, а также лиц, причастных к совершению указанного правонарушения».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.