// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российский суд отказался выпустить летчицу Савченко под залог

15 сентября 2014, 14:54 |
Воронежский областной суд отказался отпустить из СИЗО под залог в 1 млн.руб. украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в пособничестве в убийстве двух сотрудников ВГТРК.
Российский суд отказался выпустить летчицу Савченко под залог

«Суд постановил решение Советского суда оставить без изменения, жалобу защиты – без удовлетворения», — цитируют судью Воронежского суда «РИА Новости».

Защита предлагала отпустить Савченко под залог: сначала сумма залога составляла 500 тыс. руб., однако потом защита увеличила ее до миллиона.

Во время заседания суда украинская летчица заявила о желании дать отвод следователю, участвовавшему «в ее похищении из Украины», однако от следственной группы на нынешнем заседании никто не присутствовал.

Ранее сообщалось, что адвокаты Савченко Николай Полозов и Марк Фейгин настаивают на том, что у следствия нет доказательств ее причастности к гибели российских журналистов. Кроме того, отмечает защита, «следствие не предоставило ни одного запроса о правовой помощи государству, на территории которого произошло преступление».

Напомним, в середине июня украинская летчица Надежда Савченко попала в плен к террористам «ЛНР». Позже стало известно, что она находится в СИЗО Воронежа, и в России ее намерены судить по обвинению в причастности к гибели российских журналистов.

В конце августа Воронежский суд продлил арест Савченко до 31 октября.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.