// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ ликвидировала «расстрельную группу» из Дружковки

11 сентября 2014, 14:19 |
Контрразведка СБУ ликвидировала так называемую «расстрельную группу», которая, была создана в Дружковке Донецкой области как «карательный орган» террористической организации «ДНР», похищала, мучила, пытала и расстреливала местных жителей.
СБУ ликвидировала «расстрельную группу» из Дружковки

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бандита с дружковской «расстрельной группы НКВД комендатуры ДНР», местного жителя города Дружковки, сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что злоумышленник лично казнил трех граждан. Перед убийством он вывозил своих жертв в лесополосу на окраину города, где пытал, а потом убивал.

Днем ранее СБУ задержала одного из «палачей» этой банды — 24-летнего жителя Дружковки, который тоже собственноручно расстреливал людей с особой жестокостью.

Среди замученных — местные проукраинские предприниматели, на имущество которых покусились преступники.

Также, под лозунгом «очищения общества» банда по своему усмотрению уничтожала беззащитных людей без постоянного места жительства, безработных и больных.

У следствия есть показания местных жителей, что бандиты казнили и захваченных террористами украинских военных.

По данным фактам следственным отделом УСБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 110 УК Украины.

Продолжаются допросы и следственные действия.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.