X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Тернополе СБУ задержала вербовщика наемников

11 сентября 2014, 14:12 |
В среду, 10 сентября, в Тернополе сотрудники СБУ задержали гражданина Украины, который вербовал наемников для участия в террористической деятельности т.н. «ДНР» и «ЛНР».
В Тернополе СБУ задержала вербовщика наемников

47-летний житель Тернополя поддерживал тесные контакты с криминалитетом из Харьковского клуба «Оплот» и выполнял инструкции, полученные от сотрудников российских спецслужб, сообщает пресс-служба СБУ.

В феврале и апреле текущего года он совместно с членами «Оплота» принимал участие в противозаконных акциях у Харьковской ОГА, а впоследствии захватывал административные здания Донецкой области.

Вернувшись в Тернополь, активно вербовал молодежь в «Оплот», агитируя выезжать в восточные регионы для противодействия силам АТО.

По данному факту следователями УСБУ в Тернопольской области начато уголовное производство по части 1 статьи 258-3 УК Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.