// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Второй российский «гуманитарный конвой» уже стоит на украинской границе

11 сентября 2014, 12:48 |
Второй конвой гуманитарной помощи из России на данный момент находится в городе Донецк Ростовской области, который расположен в непосредственной близости от украинско-российской границы.
Второй российский «гуманитарный конвой» уже стоит на украинской границе

Об этом в четверг, 11 сентября, сообщил замглавы МЧС РФ Владимир Степанов, передают «РИА Новости».

По его словам, в грузовиках находятся продукты питания и вещи, необходимые для обеспечения нормальной жизнедеятельности пострадавшим в результате военных действий на Донбассе. Также в качестве гуманитарной помощи Россия передает системы для очистки воды и мини-электростанции.

Согласно ранее достигнутым договоренностям, гуманитарную колону сопровождают сотрудники Российского и Международного Красного Креста.

Напомним, 22 августа российский «гуманитарный комвой» из 70 «КамАЗов» пересек украинскую границу в КПП «Изварино» и без согласия официального Киева начал движение по территории Украины в сторону Луганска. Колонну сопровождала 76-ая дивизия воздушно-десантных войск России.

23 августа грузовики российского «гуманитарного конвоя» вернулись обратно на территорию РФ.

25 августа министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия намеренав ближайшие дни отправить в Украину еще один «гуманитарный конвой» по тому же маршруту.

27 августа в Минске президенты Петр Порошенко и Владимир Путин договорились об отправке второго конвоя российской гуманитарной помощи для жителей Востока Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.