// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала террориста по прозвищу «Боцман»

3 сентября 2014, 10:46 |
Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины – боевика «ЛНР» по прозвищу «Боцман», который по заданию российских спецслужб осуществлял в Луганской области разведывательно-подрывную деятельность.
СБУ задержала террориста по прозвищу «Боцман»

Как сообщает пресс-служба СБУ, следствием установлено, что «Боцман» — житель Северодонецка — принимал участие в организации диверсий, засад и вооруженных нападений на украинских военных, в уничтожении украинской военной техники, а также объектов инфраструктуры области.

По свидетельствам местных жителей, он выслеживал проукраински настроенных граждан и заносил их в списки «неблагонадежных», по которым террористы «ЛНР» проводили в своих застенках так называемые «профилактические беседы».

По данным ведомства, при обыске у задержанного изъято более 300 патронов к автоматическому огнестрельному оружию.

Продолжаются следственные действия.

Напомним, гражданин В.Будько («Боцман») был объявлен в розыск по ст. 115 и ст. 294 УК Украины за участие и применение огнестрельного оружия во время массовых беспорядков в Одессе 2 мая.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.