X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко этапируют в Москву для психиатрической экспертизы

27 августа 2014, 18:37 |
Воронежский суд оставил под арестом украинскую летчицу Надежду Савченко до 30 октября.
Савченко этапируют в Москву для психиатрической экспертизы

«Несмотря на весь абсурд доводов следствия и залог защиты в 1 млн руб, суд продлил срок содержания под стражей Надежде Савченко до 30 октября 2014 года», – сообщил адвокат Савченко Николай Полозов в Twitter.

Он отметил, что в самое ближайшее время Надежда Савченко будет этапирована в Москву для проведения психиатрической экспертизы в институте Сербского, где она пробудет месяц.

Кроме того, адвокат добавил, что на стационаре доступ адвокатов к Надежде будет невозможен в течение месяца. По его словам, следствие отказалось проводить амбулаторную экспертизу в Воронеже, где в СИЗО находится украинская летчица

Адвокат также отметил, что Савченко опасается, что нахождение в закрытом стационаре без доступа адвокатов будет использоваться для оказания давления на нее.

Он также добавил, что в четверг, 28 августа, защита подаст жалобу на продление срока содержания под стражей украинской летчицы.

В свою очередь, второй адвокат украинки, Марк Фейгин сообщил, что Воронежский Следственный комитет отказал защите в возбуждении уголовного дела по ст.126 УК РФ («похищение человека»). «Таким образом, они считают, что её не похищали», — написал адвокат в Twitter.


Сама Надежда заявила в суде: «У вас нет справедливости, у вас нет закона. Ваша власть — это просто... Спасибо Богу, у нас уже нет Януковича. Буду верить, что у вас скоро не будет Путина».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.