// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Савченко пришла в суд в футболке с трезубом

27 августа 2014, 12:10 |
В районном суде Воронежа началось рассмотрение дела украинской летчицы Надежды Савченко, ей будут выбирать меру пресечения.
Надежда Савченко пришла в суд в футболке с гербом Украины.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

«Мы в Советском районном суде Воронежа. Обычная для таких процессов ситуация: пикетчики, «шнуры» в штатском, физподдержка, пропагандисты», — написал адвокат.

Кроме того, он обнародовал фото задержанной летчицы из зала суда, на котором летчица в футболке с разноцветным тризубом.

Фотографию уже прокомментировал министр иностранных дел Украины Павел Климкин:

 

 

Напомним, в середине июня Надежда Савченко была захвачена террористами в плен в зоне АТО на востоке Украины. Позже выяснилось, что она находится в России в Воронежском СИЗО. Ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских тележурналистов, нелегально прибывших в Украину, которые в составе группы боевиков освещали их нападения на украинских военных.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.