// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Штаб АТО: Из России в Украину зашло 100 единиц тяжелой военной техники

27 августа 2014, 10:47 |
Россия продолжает перебрасывать свои вооруженные силы в Украину. В ночь на 27 августа с территории РФ в Донецкую область зашло 100 единиц тяжелой военной техники.
Штаб АТО: Из России в Украину зашло 100 единиц тяжелой военной техники

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей страничке в Фейсбуке.

«Зафиксировано движение колонны техники в количестве до 100 ед. (танки, БТР, БМП, РСВЗ «Град») по дороге сообщением «Старобешево–Тельманово» в направлении н.п. Тельманово (Донецкая область). Отмечается наличие следующих опознавательных знаков на технике: круги или треугольники белого цвета», — говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, на выезде из н.п. Победа развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных Сил Российской Федерации. Кроме того, известно, что в н.п. Амвросиевка зашло 5 БТР и 1 «КаМАЗ» с живой силой.

Также сообщается, что с территории России через н.п. Дибровка в сторону Дмитровки проследовала колонна из шести РСЗВ «Град», восьми тентованных «КаМАЗов» и двух «Уралов» с живой силой.

Вместе с тем, отмечается сокращение военного присутствия подразделений ВС РФ в пограничных районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей.

Ранее в СНБО заявили, что РФ готова перебросить в ближайшее время из Гуково Ростовской области на территорию Украины более 100 единиц военной техники.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.