X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

При освобождении Иловайска погиб выпускник американской военной академии

20 августа 2014, 10:36 |
При освобождении Иловайска погиб выходец из США, воевавший в Нацгвардии под позывным «Франко».
«Франко».

«Франко» был выпускником престижнейшей военной академии США в Вест-Пойнте, позже уехал в Украину и получил украинское гражданство. В течение последних 10 лет он работал менеджером на крупном заводе в Мариуполе.

«Франко» пришел в батальон "Донбасс" в апреле, когда ребята еще партизанили, устраивая набеги на блок посты сепаратистов в Западном Донбассе. Вместе со всеми он вступил в Национальную гвардию и прошел курс обучения в Новых Петровцах. Хотя зачем ему, выпускнику самой престижной военной Академии США — Вест-Пойнта месячный курс молодого бойца?», — написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По словам советника главы МВД, «Франко» заявил, что не собирается возвращаться в США.

«Я люблю Украину и обязанность каждого гражданина и мужчины защищать свою Родину когда над ней нависла угроза!», — передает Геращенко слова погибшего бойца.

Как отметил Геращенко, «Франко» был очень скромным и застенчивым человеком с огромной силой духа и принципами

«Франко» решил ценой своей жизни помочь отстоять единство и независимость Украины, пока американские сенаторы, конгрессмены и дипломаты занимаются лишь разговорами о поддержке Украины, отказываясь поставлять нам современное оружие и средства разведки забыв о необходимости выполнять гарантии безопасности данные в счет отказа от ядерного оружия», — добавил советник Авакова.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.