// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Луганской области продолжают орудовать три банды террористов: Болотова, Мозгового и Козицына

19 августа 2014, 17:52 |
МВД зарегистрировало более 800 преступлений, совершенных террористами в Луганской области за время АТО.
В Луганской области продолжают орудовать три банды террористов: Болотова, Мозгового и Козицына

Об этом сегодня, 19 августа, на брифинге заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает «РБК-Украина».

По его словам, в Луганской области самыми активными являются группировки под руководством Алексея Мозгового, Валерия Болотова и Николая Козицына.

«В период с апреля текущего года по настоящее время в Луганской области зарегистрировано более 800 преступлений, совершенных этими бандами. Установлено и идентифицировано более 1800 человек, причастных к этим бандам, большинство идентифицировано и задержано, остальные — объявлены в розыск», — заявил Шкиряк.

Он отметил, что из 800 упомянутых преступлений бандой Болотова было совершено более 320, бандой Козицына – более 350 и бандой Мозгового – более 80 преступлений.

«Мы продолжаем идентификацию всех боевиков и их бандформирований, ведем следственные действия. Часть (террористов) объявлена в розыск, часть — задержана», — заявил советник главы МВД.

Кроме того, Шкиряк напомнил, что «арест Александра Ходаковского в Артемовске является хорошим знаком для сил АТО». По данным МВД, за последние дни в Лисичанске задержано 20 террористов, а общее количество установленных преступников — 300 человек.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.