// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Началось открытое вторжение российской армии в Украину

15 августа 2014, 06:22 |
Западные источники говорят о вторжении колонны российской тяжелой военной техники на территорию материковой Украины.
Началось открытое вторжение российской армии в Украину

Первыми о вероломном пересечении русско-украинской границы сообщили очевидцы событий – журналисты «The Guardian» и «The Telegraph». «Русские военные транспортные средства пересекают границу Украины. Скрытое вторжение превращается в открытое», — пишет в своем Twitter европарламентарий Яцек Сариуш-Вольский.

О переходе государственной границы российской военной техникой пишут также Польское агентство IAR и корреспондент «The New York Times», отслеживающий «гуманитарный» конвой. По его словам, вместе с колонной в Украину вошли ракетные установки «Бук».

«Украинская правда» отмечает рядом с лагерем «гуманитарного» конвоя значительное увеличение трафика военной техники. Еще один польский информационный портал niezalezna.pl в сюжете «"Guardian": rosyjska armia wkracza na Ukrainę. To początek inwazji?» пишет: «Русская армия входит в Украину... Колонна из 23 бронетранспортеров и дополнительных транспортных средств пересекла в сумерки русско-украинскую границу. В то же время недалеко от границы, но на стороне России, орудовали грузовики «гуманитарного конвоя». Корреспондент «Гардиан» мог видеть 23 бронетранспортеров, наряду с бензовозами и другими вспомогательными транспортными средствами, пересекающими границу. Они были введены на территорию Украины, как только стемнело. Все машины имели маркировки русской армии. Эту информацию подтвердил журналист «The Daily Telegraph» Роланд Олифант. Похоже, что так называемый гуманитарный конвой должен был отвлечь внимание от более опасного военного конвоя».

О вторжении русских в Украину написали и некоторые российские СМИ: «Эхо Москвы» и телекомпания «Дождь».

Минобороны в Москве эту информацию не комментирует.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.