X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: В Донецке боевики Гиркина охраняют имение Януковича

11 августа 2014, 13:02 |
Главная боевая задача главаря боевиков Игоря Гиркина и его террористов — это охрана расположенного в Донецке дома бывшего президента Украины Виктора Януковича,
МВД: В Донецке боевики Гиркина охраняют имение Януковича

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, имение Януковича в Донецке, в отличие от его Межигорской усадьбы, до сих пор находится «в первозданном и нетронутом виде».

«Как только несмышленые террористы пытаются ограбить донецкую фазенду Януковича, их старшие товарищи сразу же высылают группу быстрого реагирования для защиты собственности экс-диктатора. Надо полагать, что из Градов, гаубиц и минометов в сторону дома Януковича тоже никто из террористов не стреляет. Опасно для жизни и здоровья. Свои же уроют», — написал Геращенко.

Об этом свидетельствуют перехваченные телефонные разговоры террористов.

Как предположил советник министра, в подвалах имения беглого президента может находится часть пресловутых $2 млрд наличных денег, якобы вывезенных из Межигорья на 2-х КамАЗах. По одной из версий, рассуждает Геращенко, один КАМАЗ Янукович мог забрать с собой в Россию, а второй отправить в схрон в Донецке для финансирования сепаратизма и терроризма.

«Думаю, что бойцам добровольческих батальонов МВД и Нацгвардии, а также регулярных армейских бригад нужно обязательно будет навестить имение Януковича, чтоб выяснить почему его так тщательно охраняли террористы, отвлекаясь от важных задач по ограблению оставшихся жителей Донецка», — подытожил Геращенко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.