X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Летчики из сбитого санитарного вертолета Ми-8 в госпиталях

8 августа 2014, 11:30 |
Три летчика украинского санитарного вертолета Ми-8, сбитого террористами 7 августа, ранены и находятся в медучреждениях на контролируемой силами АТО территории.
Летчики из сбитого санитарного вертолета Ми-8 в госпиталях

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

«7 августа в 18:40 террористы открыли огонь по санитарному вертолету Ми-8 (медевак). Экипаж совершил вынужденную посадку. Ранены 3 летчика, на данный момент все находятся в медицинских учреждениях на территории, контролируемой силами АТО», — говорится в сообщении.

Напомним, вечером в четверг, 7 августа на Донбассе террористы сбили украинский санитарный вертолет МИ-8, перевозивший гуманитарную помощь, на борту которого находились также медики и раненые солдаты.

Кроме того, в небе над Енакиево боевики сбили украинский военный истребитель МиГ-29.

Ранее  министр обороны Валерий Гелетей сообщил подробности атаки боевиков на санитарный Ми-8 и заявил, что террористы открыли огонь по вертолету, на борту которого были красные кресты, хотя ранее заверили, что пропустят воздушную машину с врачами и ранеными.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.