// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Правительство обещает церкви дешевый газ

13 июля 2009, 18:18 |
«Продавать газ по ценам как для населения для церквей – это цель. И мы будем это делать», – сказала сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.
Правительство обещает церкви дешевый газ
Реклама

Совет церквей обратился к правительству с просьбой, кроме снижения тарифов на коммунальные услуги, разрешить передать в аренду церквям государственного и коммунального имущества, которое будет использоваться не только для проведения религиозных обрядов, а и для другой некоммерческой деятельности, сообщает «РБК-Украина».

Представители церквей обратили внимание Премьера на необходимость подготовки закона о запрете приватизации религиозных сооружений, которые исторически принадлежащих церкви, а сейчас находятся в государственной или коммунальной собственности.

Главы церквей также обратились к правительству с просьбой предоставить церквям возможность аренды земли для обслуживания и строительства церковных сооружений без применения процедур аукциона.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.